Студенты-чемпионы мира получили гранты

В Атырауском университете имени Халела Досмухамедова чествовали спортсменов, принимавших участие в престижных спортивных соревнованиях, где они представляли не только свое учебное заведение, но и нашу область и даже страну. Ректор университета Саламат Идрисов объявил радостную весть о том, что студент 1 курса специальности «Учитель физической культуры и тренер по выбранному виду спорта» факультета инновационного образования Каршыга Абдурахим,ставший чемпионом мира в соревнованиях по грепплингу UWW, проходивших в испанском городе Понтеведра, и студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт» данного факультета Нурбек Кенжебай, ставший лучшимна чемпионате мира по каратэ в чешском городе Пардубице, стали обладателями образовательного гранта. В мероприятии также приняли участие их наставники, старшие тренеры Болат Избасханов и Сансызбай Тургаев, разделившие радость своих учеников. Саламат Нурмуханович Идрисов пожелал талантливым спортсменам, вернувшимся с убедительной победой с соревнований столь высокого уровня, где благодаря им победоносно развевался флаг Казахстана, добиваться больших успехов и в будущих соревнованиях.