Международный обмен по программе «Орхун» в Кокандском университете

Международный обмен по программе «Орхун» в Кокандском университете

Преподаватели Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Бакирбекова А.М., Казиев К.О., Бисенова Ш.Н. в период с 14 по 26 ноября 2022года прошли академическую мобильность по программе «Орхун» в Кокандском университет (г. Коканд, Узбекистан)

В течение двух недель преподаватели читали свои курсы обучающимся, и в целях обмена опытом посетили занятия коллег университета. Особый интерес среди обучающихся был проявлен занятиям по дисциплине «Управление проектами» и научному семинару для ППС на тему «Подготовка статей для публикации в рейтинговых научных журналах», проведенного директором департамента науки, кандидатом экономических наук, ассоциированным профессором, и.о. профессором кафедры «Экономика» Бакирбековой Айгуль Макулбеккызы.

На семинаре слушатели познакомились с алгоритмом написания и опубликования научных статей в журналах, входящих в базу «Scopus» и «Web of Science», а также с наиболее часто возникающими проблемами при публикации. Также Бакирбекова А.М. дополнительно проинформировала слушателей об основных положениях и требованиях к научно-исследовательской работе докторантов в Республике Казахстан. Научный семинар вызвал большой интерес со стороны аудитории.

В завершении академического обмена были вручены сертификаты о прохождении данной программы.

 

Возврат к списку