Прошел методический семинар на тему «Основы качества образования - современные методы»

Прошел методический семинар на тему «Основы качества образования - современные методы»

Офисом переподготовки и повышения квалификации кадров Атырауского университета был организован методический семинар на тему «Основы качества образования - современные методы».Данное мероприятие было посвящено выпускникам педагогических специальностей. Оно проходило в течение нескольких дней: 22 февраля – для факультета естествознания и сельскохозяйственных наук, а также для факультета физики, математики и информационных технологий, факультета гуманитарных наук и искусства, 23 февраля – для факультета полиязычного образования, 24 февраля – для факультета инновационного образования.
            Цель семинара заключалась в том, чтобы научить студентов исследованию уроков, развить соответствующие навыки и внедрить их использование в собственную практику, расширить знания и поддержать инициативы по повышению профессионального мастерства.

В рамках семинара студенты пополнили свой багаж теоретических знаний практическими навыками, касавшимися таких тем, как «Технология организации и проведения перевернутого урока», «Lessonstudy» - эффективный метод изучения урока», «Способы исследования деятельности в учебном процессе», «Возможности формирования личности студента через психолого-педагогическую компетентность педагога». Это было мероприятие, очень полезное для каждого будущего специалиста. Во время семинара был организован педагогический батлпо вопросу о необходимости исследований процессов преподавания и обучения. 

Для студентов факультета «Инновационное образование» семинар был организован в 5 аудиториях по методу «Карусель». Эффективность данного метода обусловлена его удобством для студентов, возможностью свободно задавать свои вопросы, смена аудиторий вносит разнообразие.

Практическая ценность этого семинара для студентов в том, что они будут наблюдать за исследованием в своих школах. Они смогли свободно излагать свои мысли и получить ответы на свои вопросы в рамках тем семинара.
       Выражаем глубокую признательность старшим преподавателям, магистрам Г.Г.Жубангалиевой, Г.Р.Омаровой, А.Е.Султангалиевой, которые поддержали план работы офиса и поделились своими знаниями на семинаре. Отрадно, что деканы факультетов, заведующие кафедрами и преподаватели проявили интерес к работе семинара и сделали возможным полноценное участие в нем студентов.

 



Возврат к списку