НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ НУЖНА ПАТРИОТИЧНАЯ МОЛОДЕЖЬ

НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ НУЖНА ПАТРИОТИЧНАЯ МОЛОДЕЖЬ

17 февраля в Атырауском университете состоялась встреча с ученым-алашоведом, лауреатом Государственной премии РК «Дарын», членом Союза писателей Казахстана Елдосом Нусиповичем Токтарбаем.

В ходе этой содержательной встречи ЕлдосТоктарбай рассказал о деятельности лучших представителей алашской интеллигенции, об их усилиях по возрождению исторического сознания казахского общества, патриотических устремлениях и призвал студентов быть самой образованной частью казахстанского социума, заниматься наукой, проявлять социальную активность, читать книги и развиваться всесторонне. Он подчеркнул, что в настоящее время становится актуальной информационная, экономико-финансовая, правовая грамотность.

Участвовавшие в данном мероприятии учителя школ высказали свои предложения по включению в учебную программу предмета «Алашоведение», акцентировав внимание на том, что с информацией о деятелях «Алаша» учащиеся должны знакомиться как можно раньше.

Студенты также задавали интересующие их вопросы и обменивались мнениями.

В завершение встречи Елдос Токтарбай подчеркнул, что нашему обществу нужна патриотически настроенная молодежь, любящая свою родину, строящая сильное национальное государство.

 


Возврат к списку