Торжество в честь юбиляра

4 марта 2023 года во Дворце торжеств состоялось расширенное заседание Ученого совета Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, посвященное 90-летию  отличника народного просвещения, ветерана труда Таскинбаевой Ермек Алдияровны, проработавшей более 23 лет на кафедре русской филологии университета.
В заседании приняли участие аким Атырауской области Шапкенов С. Ж., профессорско-преподавательский состав университета, приглашенные гости.
Ректор университета С. Н. Идрисов поздравил Ермек Алдияровну и вручил ей университетскую награду - Золотую медаль имени Х. Досмухамедова. Также юбиляра поздравили  руководители областного управления образования, областного профсоюза работников образования и науки, известные в области общественные деятели, а также коллеги-ветераны университета М. А. Адрисова, К. У. Жусуп, Б. Ж. Таубаев, А. Ж. Умурзакова. Особенно трогательно прозвучали выступления бывших учеников Ермек Алдияровны – ныне успешных научных работников, вузовских преподавателей, руководителей различных организаций, которые с большой теплотой вспоминали далекие школьные годы и выражали искненнюю признательность своему педагогу.
Ермек Алдияровна, посвятившая свою жизнь образованию и воспитанию подрастающего поколения, встречающая в добром здравии красивую и значимую дату своей жизни, выразила огромную благодарность коллективу университета. В завершении мероприятия состоялась памятная фотосессия.