Совместная подготовка специалистов в области государственного управления

Сегодня состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан и казахстанскими вузами, готовящими специалистов по направлениям «Государственное управление», «Государственное и местное управление» и «Управление человеческими ресурсами».

В церемонии подписания принял участие проректор по науке и международным связям Атырауского университета им. Х. Досмухамедова Айбульдинов Е. К.

В данном мероприятии принимал участие министр науки и высшего образования С. Нурбек. Он рассказал о работе, которая будет проводиться вузами совместно с Академией государственного управления и Агентством по делам государственной службы.

В целях реализации поручения Главы государства были озвучены вопросы обновления образовательных программ и изменения системы управления. Данный меморандум станет первым шагом в развитии системы государственной службы в стране в новом русле.