Состоялось открытие республиканского студенческого форума "Сенің сәтің"

Состоялось открытие республиканского студенческого форума "Сенің сәтің"

В Атырауском университете имени Х. Досмухамедова 3 марта стартовал республиканский студенческий форум «Сенің сәтің».

В форуме, при поддержки Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан, приняли участие активные студенты разных вузов нашей страны, профессорско – преподавательский состав и представители СМИ, специально приглашенные из других областей.

Цель форума-повышение сплоченности молодежи нашей страны, формирование у них национальных ценностей и навыков нового мышления, установление дружеских отношений между молодежью университетов.

Председатель правления – ректор Атырауского университета Саламат Нурмуханович поприветствовал всех гостей, студентов и объявил об открытии республиканского студенческого форума. «Нет никаких сомнений в том, что если будет расти число как образованной, так и активной молодежи, то будущее нашей страны будет в надежных руках. Сегодняшний форум не только объединит нашу молодежь из всех регионов страны, но и принесет новый импульс молодежному движению, новые идеи и предложения»,-подчеркнул ректор.

Специально посетивший молодежный форум, глава города Атырау Мейрим Калауи пожелал студентам успехов на сегодняшнем форуме и выразил уверенность в том, что среди студентов-лидеров есть будущие сильные личности, которые внесут свой вклад в развитие нашего государства.

Кроме того, председатель комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК Акерке Абылайхан выразил большое доверие студентам и отметил, что министерство всегда поддерживает работу молодежи, которая станет будущим страны.

На республиканском форуме "Сенің сәтің", объединившем в одном русле собравшихся активных студентов из разных регионов, талантливые молодые люди Атырау исполнили кюй, а танцоры и певцы показали свои выступления и подготовили специально подготовленную концертную программу.

Отметим, что согласно работе форума сегодня Айсулу Ерниязова, Динара Болат, Марат Бексултанулы проведут тренинги.

Возврат к списку