Студенты принимаются на работу на практике

Студенты принимаются на работу на практике

Студенты Атырауского университета с января проходят производственную практику. Руководители учреждений намерены принять на работу выпускников, заканчивающих обучение по педагогическим специальностям. 

В учебном заведении по педагогическому направлению обучаются 3912 студентов. В этом году завершат обучение 1069 студентов. Айдана Тулегенова, обучающаяся по образовательной программе «Учитель русского языка и литературы», проходит практику в средней школе им. имени Магжана Жумабаева. Делясь своими впечатлениями, студентка рассказывает:
 «Я на шаг приблизилась к осуществлению своей детской мечты. Сейчас преподаю ученикам 5 класса. Сочетая полученные в университете  теоретические знания с практической деятельностью, успешно провела свой первый открытый урок,. Педагоги школы обучают нас уникальным навыкам. Я уверена, что в будущем обязательно стану учителем». 

Университет заключил договоры на прохождение практики почти с 400 организациями. В их числе 73 образовательных учреждения, которые принимают на работу будущих педагогов. 
«В будущем мы примем  на работу студентов Атырауского университета. Они будут тренерами юных футболистов. Практикант Есимхан Жубанов отличился на практике своим трудолюбием. У него хорошая методика проведения тренировок, он помогает нашим тренерам», - говорит директор Атырауского спортивного клуба Тимур Укибаев. Данный студент заканчивает учебное заведение по специальности «Физическая культура». 

 889 студентов из числа выпускников нынешнего года обучались на государственном языке, остальные 180 студентов - на русском языке. Есть уверенность, что выпускники университета будут трудоустроены в образовательные учреждения, где они прошли практику в полном объеме.

Возврат к списку