"Национальные игры - сокровище народа"

В спортивном комплексе «Жайық» Атырауского университета им.Х. Досмухамедова в рамках недели «Ұлттық тәрбие – ұлттық болашағы», организованной факультетом инновационного образования, кафедрой физической культуры и начальной военной подготовки, прошло мероприятие «Ұлттық ойын - халық қазынасы».
Основной целью мероприятия является патриотическое воспитание студентов университета, пропаганда культурных ценностей казахского народа, возрождение национальных игр и воспитание националистической личности, призывающей к активному участию в общественной жизни. Одновременно 250 студентов университета исполнили флешмоб по казахскому национальному танцу «Қара жорға». В поддержку национального спорта студенты приняли участие в ряде казахских игр: асык ату, ханталапай, бес тас, алшы и перетягивание каната, армрестлинг, борьба.
Также будет проведено мероприятие круглый стол «сохранение национальных игр в сознании поколений».