Первый день специализированной аккредитации

Сегодня 18 марта в Атырауском университете имени Х.Досмухамедова стартовала специализированная аккредитация по 14 образовательным программам. Все образовательные программы проходят вторую специализированную аккредитацию.

Проводящий орган: Центр аккредитации центральноазиатской системы образования «CAAAE». Всего 14 экспертов, в том числе один эксперт из РФ. В первый день эксперты встретились с руководством Университета: председателем правления-ректором С.Н.Идрисовым, проректором по академическим вопросам А.Е.Чукуровым, проректором по науке и международным связям К.М.Утепкалиевой, проректором по социальным вопросам и молодежной политике Л.Е.Койшигуловой, главным бухгалтером Р.Исмагамбетовой, секретарем Ученого совета Г.С. Аталиховой, вице-проректором по цифровизации (цифровым офицером) Ж.О.Сулейменовой и руководителями структурных подразделений академического блока, деканами, заведующими кафедрами, сотрудниками Департамента по молодежной политике, студенческим парламентом по вопросам студенческого самоуправления, работы наставников, социальной и информационной поддержки студентов.

На этом завершилась 1-день специализированной аккредитации.