Ученые университета получили жилье в «день Шанырака»

Сегодня четвертый день НАУРЫЗНАМА – 2024 – «ДЕНЬ ШАНЫРАКА».Для казахской цивилизации слово «ШАНЫРАК» исполнено глубокого сакрального значения. Шанырак символизирует отчий дом, покровительство духов предков, семейное единство. Молодые ученые, работающие в ведущих учебных заведениях региона, приняли участие в программе «Жас ғалым», реализуемой на основе двустороннего соглашения между министерством науки и высшего образования РК и «Отбасы банком». Ко всеобщей радости, министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек вручил ключи от квартиры трем ученым нашего вуза.Ставшие счастливыми обладателями жилья, старший преподаватель кафедры уголовно – правовых дисциплин университета, магистр Нурбакыт Дайрабаева, прошедшая стажировку за рубежом по проекту «500 ученых», магистр кафедры физики и технических дисциплин, старший преподаватель Жадыра Салыкбаева, старший преподаватель кафедры биологии и сельскохозяйственных дисциплин Молдир Махамбет свою искреннюю благодарность. Начало  весны, которую наш народ считает началом добра и благополучия, приходится на праздник Наурыз. Желаем нашим молодым ученым счастья, благополучия, успехов в неустанном научном поиске!