Ученым присвоено звание «академик Прикаспийской академии»

Ученым присвоено звание  «академик Прикаспийской академии»

На очередном заседании Ученого совета Атырауского университета имени Х. Досмухамедова ученым, работавшим в разных областях, присвоено звание «академик Прикаспийской академии". Академией было принято решение о присвоении почетного звания академика Почетному гражданину Атырауской области, кандидату сельскохозяйственных наук Сабыржану Султанову и члену Союза писателей Казахстана, писателю, краеведу Толегену Жанабаю. Также звания академика был удостоен профессор Университета Х. Досмухамедова, кандидат педагогических наук Шахман Нагимов. Ученых, получивших звание «академик Прикаспийской академии», на заседании Ученого совета поздравил президент Академии Имангалиев Асхат Салимович и вручил им документы о присвоении почетного звания.