Состоялось очередное заседание Ученого совета

Состоялось очередное заседание Ученого совета Атырауского университета имени Х. Досмухамедова. В соответствии с повесткой дня на заседании, которое вел председатель правления-ректор Саламат Нурмуханович Идрисов, был рассмотрен ряд вопросов. Декан факультета гуманитарных наук и искусства Д. У. Хамидуллина отчиталась о качестве подготовки специалистов гуманитарного направления и искусства. Кроме того, в рамках программы развития Атырауского университета на 2023-2029 годы был заслушан отчет «Результаты развития системы непрерывного образования в университете» руководителя офиса переподготовки и повышения квалификации кадров Г. Д. Нурсултановой. Также декан факультета полиязычного образования Б. Б. Курган доложила о работе, проделанной по осуществлению деятельности комплексной языковой студии EOS. Руководитель отдела по социальным вопросам и работе с молодежью С.Сейфуллин ознакомил членов Ученого совета с проведенными мероприятиями и дальнейшими ланами по работе с молодежью и социальным вопросам. По вопросам, рассмотренным на заседании Ученого совета, были приняты конкретные решения и даны соответствующие поручения.