Студенты встретились с представителями посольства Франции

В Атырауском университете имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с послом Франции в Казахстане г-ном Дидье Канессом и атташе по экономическим вопросам г-ном Венсаном Берже. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры «Переводческое дело и иностранные языки» факультета полиязычного образования университета. Наш университет с 2014 года тесно сотрудничает с университетом Пуатье. По программе «Эразмус+» несколько студентов Атырауского университета имени Халела Досмухамедова в течение 1 семестра обучались в университете Пуатье, а преподаватели прошли стажировку. В ходе встречи выступили проректор по науке и международным отношениям Е. К. Айболдинов, декан факультета, кандидат филологических наук А. А. Султангубиева, заведующая кафедрой, кандидат филологических наук А. Х. Хайржанова, которые затронули вопросы налаживания связей с университетами Франции, обучения и совершенствования опыта студентов по программам академической мобильности. В дальнейшем планируется заключение договоров с тремя университетами Франции, а также открытие филиала французского университета. В завершение встречи студенты получили ответы по всем интересующим их вопросам.