Встреча с профессором Робертом Уильямсоном из университета Simon Fraser

Встреча с профессором Робертом Уильямсоном из университета  Simon Fraser

Профессор Роберт Уильямсон из канадского университета Simon Fraser, прибывший на кафедру «Психология и педагогика» факультета инновационного образования Атырауского университета имени Х. Досмухамедова в рамках программы по привлечению зарубежных ученых, вместе с педагогами факультета посетил развивающий реабилитационный центр «Зейін Атырау» для особенных детей. Руководитель центра Багытжан Арай познакомила иностранного профессора с работой центра, применяемыми методами и спецификой данного учреждения. При этом она также отметила направления работы «Кабинета поддержки инклюзии», созданного с целью обеспечения получения образования атыраускими детьми с особыми образовательными потребностями наравне с их сверстниками. Руководитель центра и преподаватели факультета получили от профессора Роберта Уильямсона ответы на актуальные вопросы, а также информацию об особенностях и отличиях инклюзивного образования в Канаде. Иностранный гость высоко оценил работу центра, отметив, что он движется в правильном направлении, и выразил уверенность в том, что в будущем данным центром будут достигнуты большие успехи. Эта встреча с канадским профессором Робертом Уильямсоном, несомненно, придаст дополнительный импульс работе центра.