СТУДЕНТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ

В Атырауском университете имени Халела Досмухамедова состоялась встреча с послом Франции в Казахстане Дидье Канессом и атташе по экономическим вопросам г-ном Венсаном Берже. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры «Переводческое дело и иностранные языки» факультета полиязычного образования университета. Университет Х. Досмухамедова тесно сотрудничает с Университетом Пуатье с 2014 года. По программе" Еразмус+ " в Университете Пуатье в течение 1 семестра обучались несколько студентов, стажировались преподаватели. В ходе встречи проректор по науке и международным связям Е. К. Айбульдинов, декан факультета, кандидат филологических наук А. А. Султангубиева, заведующий кафедрой, кандидат филологических наук А. Х. Хайржанова выступила и затронула вопросы налаживания связей с университетами Франции, обучения и совершенствования опыта студентов по программам академической мобильности. В дальнейшем планируется заключение договоров с тремя университетами Франции, а также открытие филиала французского университета. В завершение встречи студенты получили ответы на поднятую тему.