На факультете экономики и права состоялся круглый стол

В Атырауском университете им. Х. Досмухамедова 9 февраля 2023 года на факультете экономики и права состоялся Круглый стол на тему «Современные тенденции экономики региона»с участием представителей ревизионной комиссии Атырауской области.

Цель проведения Круглого стола-определить роль ревизионной комиссии по Атырауской области в эффективном осуществлении государственного аудита и финансового контроля в нашем регионе, проанализировать показатели развития экономики страны.

НаКруглом столе выступили председатель правления-ректор Атырауского университета Идрисов С. Н., председатель ревизионной комиссии Атырауской области Тюлебаев Р. К., руководитель планового отдела КГП на РВХ «Атырауская областная детская больница» Муханбеткалиева А. Т., бухгалтер Исатайского районного отдела строительства Ахметжанова К. С., руководитель аппарата ГУ ревизионной комиссии по Атырауской области, государственный аудитор Дауталиева Ж. М., декан факультета Адиетова Э. М., а такжепредставители профессорско-преподавательского состава и студенты факультета.

Саламат Нурмуханович Идрисов в своем выступлении остановился на двустороннем меморандуме между Атырауским университетом и ревизионной комиссией Атырауской области.

Равиль КуанышбаевичТюлебаев рассказал о работе ревизионной комиссии Атырауской области, привел наглядные примеры, разъяснил меры по эффективному использованию и целевому расходованию бюджетных средств, а также выразил готовность проводить практические и лекционные занятия для студентов факультета.

Декан факультета Адиетова Э. М., заведующая кафедрой экономики Сабирова Р. К. поблагодарили ректора университета Саламата Нурмухановича, Равиля Куанышбаевича, Алтынханым Темирхановну, Кунзипу Сапиевну за участие в данном мероприятии, подчеркнув важность таких встреч для будущих специалистов, то есть для нынешних студентов. Также было отмечено, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь.