ГЕРОЙ ТРУДА КАЗАХСТАНА ИЛЬЯ ЖАКАНОВ ПОДДЕРЖАЛ РАБОТУ ПО ВОЗВЕДЕНИЮ ПЛОТИНЫ

Территорию Алмалинского сельского округа, где работа по борьбе с паводковыми водами ведется непрерывно, посетил заслуженный деятель Республики Казахстан и Кыргызстана, Герой Труда Казахстана, композитор, профессор кафедры музыки и искусства Атырауского университета имени Х. Досмухамедова Илья Жаканов. Композитор Илья Жаканов, который был свидетелем напряженной работы, был доволен деятельностью студентов, строящих дамбы на берегу реки и дал свое благословение. Профессор присоединился к работе и вместе с профессорами, преподавателями, студентами занимался засыпкой мешка землей и строительством плотины. "Великий учитель М. Ауэзов отметил, что для достижения цели есть три условия , это прежде всего – желание, затем – сила, потом – дисциплина". Вот это все качества, которое есть у всех, кто трудится во благо страны" - отметил профессор Илья Жаканов. Кроме того, композитор исполнил знаменитую песню «Еділ мен Жайық» ("Волга и Урал") с участием профессорско-преподавательского состава университета. Также Илья Жаканов выразил признательность и поддержку всем преподавателям, студентам, строящим дамбу для защиты от паводков в селе Алмалы. Надо отметить, что в работе по предотвращению стихийных бедствий активно участвовали ученые-ветераны университета, почетные граждане Атырауской области, поэт Кадыр Жусуп, профессор Асхат Имангалиев, профессор Бактыбек Таубаев, председатель совета ветеранов университета Шахман Нагимов.